Welcome to Zion Communication. Need help?
Share to:

CABO DROP FIG.8 Tubo Loose FTTH(CFOAC-AS-UT)-Aéreo Auto-suportado DROP Fibra Óptica CFOAC SM AS UT-(01 a 12)FO COG ANATEL

Dimensional nominal do Cabo: 2.8±0.1mm*4.6±0.1mm*8.8±0.2mm PE
Fibras:G.657.A1/G.652.D (01 a 12)

  • CABO DROP FIG.8 Tubo Loose
  • N/M
  • N/M
  • FTTH(CFOAC-AS-UT)-Aéreo Auto-suportado
  • TUBO ÚNICO
  • ISO9001
  • 1km/carrete
  • Carrete de madera,Φ400*400mm
  • 40 km
  • 5-25 Dias
  • NINGBO CHINA
  • 30% TT como depósito, 70% restante antes del envío.

Product Description

CABO ÓPTICO DROP FIG.8 Tubo Loose

FTTH(CFOAC-AS-UT)-Aéreo Auto-suportado

DROP CFOAC SM AS UT-(01 a 12)FO COG ANATEL

Dimensional nominal do Cabo: 2.8±0.1mm*4.6±0.1mm*8.8±0.2mm PE

Fibras:G.657.A1/G.652.D (01 a 12)

CABO DROP FIG.8 Tubo Loose FTTH(CFOAC-AS-UT)-Aéreo Auto-suportado DROP CFOAC SM AS UT-(01 a 12)FO COG ANATEL

GYXTC8Y FOTOS CABO DROP FIG.8 Tubo Loose FTTH(CFOAC-AS-UT)-Aéreo Auto-suportado DROP CFOAC SM AS UT-(01 a 12)FO COG ANATEL

Diretor Executivo de Produtos : James Xu 

Email:  james@zion-communication.com


Parâmetros Técnicos

Item Descrição
Fibra Óptica @1310nm ≤0.35dB/km; @1550nm ≤0.2dB/km;G.657.A1/G.652.D
Elemento de Tração Filamentos de fibras dielétricas (aramida)
Elemento de Sustentação Fio de aço com diâmetro nominal de 1.3 mm
Dimensional nominal (altura x largura) 2.8±0.1mm*4.6±0.1mm*8.8±0.2mm 
Diâmetro nominal do tubo 2.5mm
Espessura do revestimento externo 0.85±0.1mm
Peso linear nominal 35±3kg/km
Capa Externa MDPE(COG)
Comprimento Padrão 1000m ou 2000m
Tipo de Embalagem Bobina de madeira 
Temperatura de operação -20~+65℃
Carga máxima de operação (CMO) 1250N
Carga máxima de longa duração (EDS) 500N
Raio mínimo de curvatura Durante a instalação Após a instalação 150mm
75mm
Auto-sustentado de Fibras Ópticas Drop Óptico para vãos de 80 m


Certificações


ITU-T Rec. G.657A

IEC 60794
ISO9001
ANATEL(certificado)

ICEA-596
YD/T 1997-2009


Fiber Optical Test Datas 
The properties of single mode optical fiber (ITU-T Rec. G652|G657)
Category Description
G.652
G.652.D
G.652.D
G.657.A1 G.657.A2 Unit/单位
Unidade
Transmission
Characteristics
传输特性
Características de transmissão
Attenuation Coefficient
衰减系数
Coeficiente de atenuação
@1310 nm ≤0.35 ≤0.34 ≤0.32 ≤0.34 ≤0.34 dB/km
@1285-1330 nm
≤0.37 ≤0.35 ≤0.37 ≤0.37 dB/km
@1383 nm(after hydrogen aging)氢老化后 ≤0.30 ≤0.30 ≤0.29 ≤0.31 ≤0.31 dB/km
@1490 nm ≤0.24
≤0.22 ≤0.23 ≤0.23 dB/km
@1550 nm ≤0.22 ≤0.21 ≤0.18 ≤0.2 ≤0.2 dB/km
@1525-1575 nm
≤0.22 ≤0.19 ≤0.21 ≤0.21 dB/km
@1625 nm ≤0.25 ≤0.24 ≤0.2 ≤0.22 ≤0.22 dB/km
Mode Field Diameter
模场直径
Diâmetro do campo de modo
@1310 nm 8.6±0.4 9.0±0.4 9.0±0.3 9.0±0.3 8.6±0.4 µm
@1550 nm 9.8±0.5 10.2±0.4 10.2±0.4 10.2±0.4 9.6±0.5 µm
Cable Cut-off wavelength(λ cc)
光缆截止波长

≤1260 ≤1260 ≤1260 ≤1260 ≤1260 nm
Zero Dispersion Wavelength
零色散波长

1300-1324 1300-1324 1300-1324 1300-1324 1300-1324 nm
Zero Dispersion Slope
零色散斜率

≤0.092 ≤0.092 ≤0.09 ≤0.09 ≤0.09 ps/nm²/km
Dispersion Coefficient
色散系数
@1285-1339 nm
≤3.4 ≤3.2 ≤3 ≤3.4 ps/(nm·km)
@1271-1360 nm
≤5.3


ps/(nm·km)
@1550 nm ≤ 18 ≤ 18 ≤ 17 ≤ 17 ≤ 18 ps/(nm·km)
@1625 nm ≤ 22 ≤ 22 ≤ 21 ≤ 21 ≤ 22 ps/(nm·km)
PMD Maximum Individual Fiber
偏正模色散单根光纤

≤0.1 ≤0.1 ≤0.1 ≤0.1 ≤0.1 ps√km
PMD Link Design Value
偏正模色散链路设计值

≤0.06 ≤0.06 ≤0.06 ≤0.06 ≤0.06 ps/√km
Point Discontinuity
点不连续性
@1310 nm, @1550 nm ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05 dB
EGRI
Effective Group Refractive Index
有效群折射率
@1310 nm
1.4671 1.4671 1.4671 1.4676
@1550 nm
1.4675 1.4675 1.4675 1.4683
@1625 nm
1.468 1.468 1.468 1.4685
Macro Bending Loss
宏观弯曲损耗
10turns of 15mm radius


≤0.25 ≤0.03 @1550 nm
dB
1turns of 10mm radius


≤0.75 ≤0.1
1turns of 7.5mm radius



≤0.2
1turns of 5mm radius




100turns of 30mm radius ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05

@1625 nm
dB
10turns of 15mm radius


≤1.0 ≤0.1
1turns of 10mm radius


≤1.5 ≤0.2
1turns of 7.5mm radius



≤0.5
1turns of 5mm radius




Serviço on-line
WhatsApp (86)137 7746 0328
Wechat xyy71630
Email james@zion-communication.com

    james xu wechat_副本 Scan code Add James'  Wechat      


Search

PRODUCTS

APPLICATION

RESOURCES

Subscribe