Welcome to Zion Communication. Need help?
Share to:

Cables de fibra óptica holgados (Loose Tube) con armadura de acero corrugado doble cubierta GYTA53 24-144 hilo

Estos cables están diseñados para ser directamente enterrados o tendidos en canales, zanjas o alcantarillado para redes locales y de largo recorrido, particularmente a lo largo de infraestructuras ferroviarias. También pueden tenderse en conductos termoplásticos rígidos.
Su doble cubierta y la armadura de acero corrugado garantizan una alta protección contra las agresiones mecánicas y la acción de los roedores.

  • Cables de fibra óptica holgados (Loose Tube)
  • N/M
  • N/M
  • Cables de fibra óptica
  • con armadura de acero corrugado doble cubierta
  • ISO9001
  • 3km/carrete
  • Carrete de madera,Φ1100*750mm
  • 40 km
  • 5-25 Dias
  • NINGBO CHINA
  • 30% TT como depósito, 70% restante antes del envío.

Product Description

Cables de fibra óptica con armadura de acero corrugado doble cubierta

GYTA53-6+1 Cables de fibra óptica holgados (Loose Tube)con armadura de acero corrugado doble cubierta

GYTA53-96 Cables de fibra óptica holgados (Loose Tube)con armadura de acero corrugado doble cubierta

Director Ejecutivo de Productos : James Xu 

Email:  james@zion-communication.com


APLICACIONES:

Estos cables están diseñados para ser directamente enterrados o tendidos en canales, zanjas o alcantarillado para redes locales y de largo recorrido, particularmente a lo largo de infraestructuras ferroviarias. También pueden tenderse en conductos termoplásticos rígidos.

Su doble cubierta y la armadura de acero corrugado garantizan una alta protección contra las agresiones mecánicas y la acción de los roedores.



Características:

Item Descripción
Fibra óptica UV fibra G.652.D;@1310nm ≤0.35dB/km;
@1550nm ≤0.2dB/km;
Impermeable Con gel hidrofugo
Tubo  2.0 mm PBT holgados ( varial fibras por tubo)
Elemento de fuerza interior  Armadura de Cinta de Aluminio
Cubierta interior  0.85mm PE 
Cinta de Material de agua 0.28mm de espesor Cinta
Elemento de fuerza  Armadura de cinta de acero corrugado
o Armadura de Cinta de Aluminio
Chaqueta externa 1.6mm PE 
Diámetro de salida del cable 13±0.3mm
Peso del cable 130±5kg
Longitud Cable / Carrete 3km or 4km (2% tolerance in more)
Rango de temperatura -20~+65℃



Fibras ópticas identificadas por Colores. y Loose Tube Colores

No. 1 2 3 4 5 6
Color Roja Azul Verde Amarilla Violeta Blanca
No. 7 8 9 10 11 12
Color Naranja Gris Marrón Negro Agua Rosada



Servicio en línea
WhatsApp (86)137 7746 0328
Wechat xyy71630
Email james@zion-communication.com
Fiber Optical Test Datas 
The properties of single mode optical fiber (ITU-T Rec. G652|G657)
Category Description
G.652
G.652.D
G.652.D
G.657.A1 G.657.A2 Unit/单位
Unidade
Transmission
Characteristics
传输特性
Características de transmissão
Attenuation Coefficient
衰减系数
Coeficiente de atenuação
@1310 nm ≤0.35 ≤0.34 ≤0.32 ≤0.34 ≤0.34 dB/km
@1285-1330 nm
≤0.37 ≤0.35 ≤0.37 ≤0.37 dB/km
@1383 nm(after hydrogen aging)氢老化后 ≤0.30 ≤0.30 ≤0.29 ≤0.31 ≤0.31 dB/km
@1490 nm ≤0.24
≤0.22 ≤0.23 ≤0.23 dB/km
@1550 nm ≤0.22 ≤0.21 ≤0.18 ≤0.2 ≤0.2 dB/km
@1525-1575 nm
≤0.22 ≤0.19 ≤0.21 ≤0.21 dB/km
@1625 nm ≤0.25 ≤0.24 ≤0.2 ≤0.22 ≤0.22 dB/km
Mode Field Diameter
模场直径
Diâmetro do campo de modo
@1310 nm 8.6±0.4 9.0±0.4 9.0±0.3 9.0±0.3 8.6±0.4 µm
@1550 nm 9.8±0.5 10.2±0.4 10.2±0.4 10.2±0.4 9.6±0.5 µm
Cable Cut-off wavelength(λ cc)
光缆截止波长

≤1260 ≤1260 ≤1260 ≤1260 ≤1260 nm
Zero Dispersion Wavelength
零色散波长

1300-1324 1300-1324 1300-1324 1300-1324 1300-1324 nm
Zero Dispersion Slope
零色散斜率

≤0.092 ≤0.092 ≤0.09 ≤0.09 ≤0.09 ps/nm²/km
Dispersion Coefficient
色散系数
@1285-1339 nm
≤3.4 ≤3.2 ≤3 ≤3.4 ps/(nm·km)
@1271-1360 nm
≤5.3


ps/(nm·km)
@1550 nm ≤ 18 ≤ 18 ≤ 17 ≤ 17 ≤ 18 ps/(nm·km)
@1625 nm ≤ 22 ≤ 22 ≤ 21 ≤ 21 ≤ 22 ps/(nm·km)
PMD Maximum Individual Fiber
偏正模色散单根光纤

≤0.1 ≤0.1 ≤0.1 ≤0.1 ≤0.1 ps√km
PMD Link Design Value
偏正模色散链路设计值

≤0.06 ≤0.06 ≤0.06 ≤0.06 ≤0.06 ps/√km
Point Discontinuity
点不连续性
@1310 nm, @1550 nm ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05 dB
EGRI
Effective Group Refractive Index
有效群折射率
@1310 nm
1.4671 1.4671 1.4671 1.4676
@1550 nm
1.4675 1.4675 1.4675 1.4683
@1625 nm
1.468 1.468 1.468 1.4685
Macro Bending Loss
宏观弯曲损耗
10turns of 15mm radius


≤0.25 ≤0.03 @1550 nm
dB
1turns of 10mm radius


≤0.75 ≤0.1
1turns of 7.5mm radius



≤0.2
1turns of 5mm radius




100turns of 30mm radius ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05

@1625 nm
dB
10turns of 15mm radius


≤1.0 ≤0.1
1turns of 10mm radius


≤1.5 ≤0.2
1turns of 7.5mm radius



≤0.5
1turns of 5mm radius




    james xu wechat_副本

       Scan code Add James'  Wechat












Search

PRODUCTS

APPLICATION

RESOURCES

Subscribe