Welcome to Zion Communication. Need help?
Share to:

ADSS Doble capa PE CABO OPTICO CFOA-AS-200m COMPACTO E AUTOSUSTENTADO PARA VÃO ATÉ 6tubos+1Central

Conjunto constituído por fibras ópticas revestidas em acrilato curado com
UV, agrupadas em unidades básicas preenchidas por geleia, elemento
central e elemento de tração dielétricos. O núcleo pode ser completamente
preenchido com geleia ou protegido com material hidroexpansível para
evitar a penetração de umidade. Fibras dielétricas são utilizados como
, todo o conjunto proteção adicional contra roedores será protegido por
uma capa externa de material termoplástico resistente a intempéries.

  • CABO OPTICO Doble capa CFOA-AS
  • N/M
  • N/M
  • ADSS
  • Doble capa CFOA-AS
  • ISO9001
  • 3km/carrete
  • Carretel de madeira,Φ1100*750mm
  • 40 km
  • 5-25 Dias
  • NINGBO CHINA
  • 30% TT como depósito, 70% restantes antes do envio.

Product Description

CABO OPTICO CFOA-AS-200,  DDR Doble Capa

COMPACTO E AUTOSUSTENTADO PARA VÃO ATÉ 200m

Para instalação aérea

De 6 a 144 fibras (6 tubos + 1 centro)

Conjunto constituído por fibras ópticas revestidas em acrilato curado com

UV, agrupadas em unidades básicas preenchidas por geleia, elemento

central e elemento de tração dielétricos. O núcleo pode ser completamente

preenchido com geleia ou protegido com material hidroexpansível para

evitar a penetração de umidade. Fibras dielétricas são utilizados como

, todo o conjunto proteção adicional contra roedores será protegido por

uma capa externa de material termoplástico resistente a intempéries.

2-AS-doble capa - ADSS CABO OPTICO CFOA-AS-120m COMPACTO E AUTOSUSTENTADO PARA VÃO ATÉ


Diretor Executivo de Produtos: James Xu 

Email:  james@zion-communication.com


Características:

Item Descrição
Fibras Ópticas UV fibra G.652.D;@1310nm ≤0.35dB/km;
@1550nm ≤0.2dB/km;
Tubos Loose 2.0mm PBT
Filler FRP 1.8 mm LDPE / PP 
Elemento Central 1.8 mm GFRP
Fita de bloqueio de água 0.28mm espessura
Encadernador 2 Fios de poliéster
Cordão de Rasgamento 2
Elemento de Tração Fios de aramida. KEVLAR  K49-3000D
Capa Externa 1.3mm thickness HDPE 
Diâmetro externo 13±0.2mm
Massa nominal 175±15kg
Comprimento Padrão 3km or 4km (2% tolerance in more)
Temperatura de operação -20~+65℃

Dimensionais

Quantidade total
de fibras ópticas
vão máximo
80m - AS80-S
TS
Capa
externa PE
Normal
Cabo
classificação
LSZH
2 12 13.0±0.2mm 175 203
18 36 13.6±0.2mm 190 218
48 72 14.3±0.5mm 205 235
96
16.5±0.5mm 280 310
144
20.6±0.5mm 405 443
216
24.5±0.5mm 475 510
Espessura mínima da capa interna 0.65mm
Espessura mínima da capa externa 1.4mm
Gravação

ZION CFOA-x-ASz-S yF v TS k mês/ano "Nome do Cliente"
ANATEL n° do certificado (**) LOTE nL"
Onde:





x = tipo da fibra
SM (fibra monomodo)
NZD (fibra monomodo com dispersão não nula)

z = Vão (80, 120 ou 200)


RC: retardante à chama

y = Quantidade total de fibras ópticas


NR: não retardante

v = Denominação extra para fibras especiais


mês/ano = data de fabricação (MM/AAAA)

k = Denominação para material de capa


"Nome do Cliente" = quando solicitado no Pedido de Compra*
n° do certificado = número da certificação ANATEL para o respectivo
produto
(**) = marcação seqüencial métrica xxxxxx m





nL = número do lote





Características


Massa nominal (kg/km)

AS80-S TS AS120-S TS AS200-S TS
Quantidade
total de
fibras
ópticas
Revestimento
externo NR
Revestimento
externo RC
Revestimento
externo NR
Revestimento
externo RC
Revestimento
externo NR
Revestimento
externo RC
2 a 12 65 72 65 72 70 77
18 a 36 71 78 72 79 75 83
48 a 72 92 100 93 101 98 107
96 120 132 121 133 130 144
144 200 218 200 218 214 232


Fibras ópticas identificadas por cores e cores frouxas do tubo

No. 1 2 3 4 5 6
Cor Verde Amarela Branca Azul Vermelha Violeta
No. 7 8 9 10 11 12
Cor Marrom Rosa Preta Cinza Laranja Azul claro
Normas Certificações

ITU-T Rec. G.652.D

IEC 60794
GR-409
ISO9001

ICEA-596
YD/T 1997-2009

Fiber Optical Test Datas 
The properties of single mode optical fiber (ITU-T Rec. G652|G657)
Category Description
G.652
G.652.D
G.652.D
G.657.A1 G.657.A2 Unit/单位
Unidade
Transmission
Characteristics
传输特性
Características de transmissão
Attenuation Coefficient
衰减系数
Coeficiente de atenuação
@1310 nm ≤0.35 ≤0.34 ≤0.32 ≤0.34 ≤0.34 dB/km
@1285-1330 nm
≤0.37 ≤0.35 ≤0.37 ≤0.37 dB/km
@1383 nm(after hydrogen aging)氢老化后 ≤0.30 ≤0.30 ≤0.29 ≤0.31 ≤0.31 dB/km
@1490 nm ≤0.24
≤0.22 ≤0.23 ≤0.23 dB/km
@1550 nm ≤0.22 ≤0.21 ≤0.18 ≤0.2 ≤0.2 dB/km
@1525-1575 nm
≤0.22 ≤0.19 ≤0.21 ≤0.21 dB/km
@1625 nm ≤0.25 ≤0.24 ≤0.2 ≤0.22 ≤0.22 dB/km
Mode Field Diameter
模场直径
Diâmetro do campo de modo
@1310 nm 8.6±0.4 9.0±0.4 9.0±0.3 9.0±0.3 8.6±0.4 µm
@1550 nm 9.8±0.5 10.2±0.4 10.2±0.4 10.2±0.4 9.6±0.5 µm
Cable Cut-off wavelength(λ cc)
光缆截止波长

≤1260 ≤1260 ≤1260 ≤1260 ≤1260 nm
Zero Dispersion Wavelength
零色散波长

1300-1324 1300-1324 1300-1324 1300-1324 1300-1324 nm
Zero Dispersion Slope
零色散斜率

≤0.092 ≤0.092 ≤0.09 ≤0.09 ≤0.09 ps/nm²/km
Dispersion Coefficient
色散系数
@1285-1339 nm
≤3.4 ≤3.2 ≤3 ≤3.4 ps/(nm·km)
@1271-1360 nm
≤5.3


ps/(nm·km)
@1550 nm ≤ 18 ≤ 18 ≤ 17 ≤ 17 ≤ 18 ps/(nm·km)
@1625 nm ≤ 22 ≤ 22 ≤ 21 ≤ 21 ≤ 22 ps/(nm·km)
PMD Maximum Individual Fiber
偏正模色散单根光纤

≤0.1 ≤0.1 ≤0.1 ≤0.1 ≤0.1 ps√km
PMD Link Design Value
偏正模色散链路设计值

≤0.06 ≤0.06 ≤0.06 ≤0.06 ≤0.06 ps/√km
Point Discontinuity
点不连续性
@1310 nm, @1550 nm ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05 dB
EGRI
Effective Group Refractive Index
有效群折射率
@1310 nm
1.4671 1.4671 1.4671 1.4676
@1550 nm
1.4675 1.4675 1.4675 1.4683
@1625 nm
1.468 1.468 1.468 1.4685
Macro Bending Loss
宏观弯曲损耗
10turns of 15mm radius


≤0.25 ≤0.03 @1550 nm
dB
1turns of 10mm radius


≤0.75 ≤0.1
1turns of 7.5mm radius



≤0.2
1turns of 5mm radius




100turns of 30mm radius ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05

@1625 nm
dB
10turns of 15mm radius


≤1.0 ≤0.1
1turns of 10mm radius


≤1.5 ≤0.2
1turns of 7.5mm radius



≤0.5
1turns of 5mm radius




Serviço on-line
WhatsApp (86)137 7746 0328
Wechat xyy71630
Email james@zion-communication.com

    james xu wechat_副本 Scan code Add James'  Wechat      


Search

PRODUCTS

APPLICATION

We use cookies to enable all functionalities for best performance during your visit and to improve our services by giving us some insight into how the website is being used. Continued use of our website without having changed your browser settings confirms your acceptance of these cookies. For details please see our privacy policy.
×