Share to:

Dieléctricos y autosoportados (ADSS) Doble Cubierta PE Cables LOOSE-TUBE totalmente Para instalación aérea De 6 a 72 fibras (6tubos+1Central)

Max Span: 200-500m Fibra:6F-36F,6F-72F
Tensión máxima aplicada: 110kv
Las condiciones climáticas: 25m/s velocidad del viento + 0mm Hielo

  • Dieléctricos y autosoportados (ADSS) Doble Cubierta PE
  • N/M
  • N/M
  • Cables de fibra óptica
  • De 6 a 72 fibras (6tubos+1Central)
  • ISO9001
  • 3km/carrete
  • Carrete de madera,Φ1100*750mm
  • 40 km
  • 5-25 Dias
  • NINGBO CHINA
  • 30% TT como depósito, 70% restante antes del envío.

Product Description

Dieléctricos y autosoportados (ADSS) Doble Cubierta PE

Cables LOOSE-TUBE totalmente 

Para instalación aérea

De 6 a 72 fibras (6tubos+1Central)y 

ADSS 6+1 Dieléctricos y autosoportados (ADSS) Doble Cubierta PE Cables LOOSE-TUBE totalmente


Director Ejecutivo de Productos : James Xu 

Email:  james@zion-communication.com


Características:

Item Descripción
Fibra óptica UV fibra G.652.D;@1310nm ≤0.35dB/km;
@1550nm ≤0.2dB/km;
Tubos Tubo PBT de color con compuesto de relleno
+ relleno según número de fibras del cable.
Tubo suelto 1.8-2.1 mm PBT
Elemento de Relleno 1.8-2.0 mm LDPE / PP Elemento de relleno de FRP 
Central de varillas 1.8-2.1 mm GFRP
Elemento de fuerza central de varillas de FRP 
Cinta de bloqueo de agua 0.28mm de espesor
Cordones de Corte Hilos de poliéster de 2 hilos
Elemento de fuerza periférico totalmente dieléctrico Aramida KEVLAR  K49-3000D
Cubierta interior de PE 0.85mm thickness HDPE 
Cubierta externa de PE  1.6mm thickness HDPE 
Diámetro de salida del cable 11.5|13|15±0.2mm
Peso del cable 75|85|100±5kg
Longitud Cable / Carrete 3km or 4km (2% tolerance in more)
Rango de temperatura -20~+65℃


Fibras ópticas identificadas por Colores. y Loose Tube Colores

No. 1 2 3 4 5 6
Color Roja Azul Verde Amarilla Violeta Blanca
No. 7 8 9 10 11 12
Color Naranja Gris Marrón Negro Agua Rosada
ITU-T Rec. G.652.D

IEC 60794
GR-409
ISO9001

ICEA-596
YD/T 1997-2009
Servicio en línea
WhatsApp (86)137 7746 0328
Wechat xyy71630
Email james@zion-communication.com
Fiber Optical Test Datas 
The properties of single mode optical fiber (ITU-T Rec. G652|G657)
Category Description
G.652
G.652.D
G.652.D
G.657.A1 G.657.A2 Unit/单位
Unidade
Transmission
Characteristics
传输特性
Características de transmissão
Attenuation Coefficient
衰减系数
Coeficiente de atenuação
@1310 nm ≤0.35 ≤0.34 ≤0.32 ≤0.34 ≤0.34 dB/km
@1285-1330 nm
≤0.37 ≤0.35 ≤0.37 ≤0.37 dB/km
@1383 nm(after hydrogen aging)氢老化后 ≤0.30 ≤0.30 ≤0.29 ≤0.31 ≤0.31 dB/km
@1490 nm ≤0.24
≤0.22 ≤0.23 ≤0.23 dB/km
@1550 nm ≤0.22 ≤0.21 ≤0.18 ≤0.2 ≤0.2 dB/km
@1525-1575 nm
≤0.22 ≤0.19 ≤0.21 ≤0.21 dB/km
@1625 nm ≤0.25 ≤0.24 ≤0.2 ≤0.22 ≤0.22 dB/km
Mode Field Diameter
模场直径
Diâmetro do campo de modo
@1310 nm 8.6±0.4 9.0±0.4 9.0±0.3 9.0±0.3 8.6±0.4 µm
@1550 nm 9.8±0.5 10.2±0.4 10.2±0.4 10.2±0.4 9.6±0.5 µm
Cable Cut-off wavelength(λ cc)
光缆截止波长

≤1260 ≤1260 ≤1260 ≤1260 ≤1260 nm
Zero Dispersion Wavelength
零色散波长

1300-1324 1300-1324 1300-1324 1300-1324 1300-1324 nm
Zero Dispersion Slope
零色散斜率

≤0.092 ≤0.092 ≤0.09 ≤0.09 ≤0.09 ps/nm²/km
Dispersion Coefficient
色散系数
@1285-1339 nm
≤3.4 ≤3.2 ≤3 ≤3.4 ps/(nm·km)
@1271-1360 nm
≤5.3


ps/(nm·km)
@1550 nm ≤ 18 ≤ 18 ≤ 17 ≤ 17 ≤ 18 ps/(nm·km)
@1625 nm ≤ 22 ≤ 22 ≤ 21 ≤ 21 ≤ 22 ps/(nm·km)
PMD Maximum Individual Fiber
偏正模色散单根光纤

≤0.1 ≤0.1 ≤0.1 ≤0.1 ≤0.1 ps√km
PMD Link Design Value
偏正模色散链路设计值

≤0.06 ≤0.06 ≤0.06 ≤0.06 ≤0.06 ps/√km
Point Discontinuity
点不连续性
@1310 nm, @1550 nm ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05 dB
EGRI
Effective Group Refractive Index
有效群折射率
@1310 nm
1.4671 1.4671 1.4671 1.4676
@1550 nm
1.4675 1.4675 1.4675 1.4683
@1625 nm
1.468 1.468 1.468 1.4685
Macro Bending Loss
宏观弯曲损耗
10turns of 15mm radius


≤0.25 ≤0.03 @1550 nm
dB
1turns of 10mm radius


≤0.75 ≤0.1
1turns of 7.5mm radius



≤0.2
1turns of 5mm radius




100turns of 30mm radius ≤0.05 ≤0.05 ≤0.05

@1625 nm
dB
10turns of 15mm radius


≤1.0 ≤0.1
1turns of 10mm radius


≤1.5 ≤0.2
1turns of 7.5mm radius



≤0.5
1turns of 5mm radius




    james xu wechat_副本

       Scan code Add James'  Wechat












Search

APPLICATION

RESOURCES

SEND A MESSAGE