• Product Name
  • Product Keyword
  • Product Model
  • Product Summary
  • Product Description
  • Multi Field Search
Share to:

Aerea Fibras ópticas ADSS Cables dieléctricos 120m Span aramida bajo pedido KEVLAR

Todo el cable autoportante dieléctrico

  • ADSS
  • N/M
  • N/M
  • Todo el cable autoportante dieléctrico
  • ISO9001
  • 2km/Spool
  • Wooden Spool ,Φ1200*750mm
  • 100km
  • 5-25 Days
  • NINGBO CHINA
  • 30% TT como depósito, balance del 70% antes del envío.

Product Description

single jacket adss cable 48fibers-850

 

 

 

Caracteristicas

Item Descripción

Fibra óptica UV fibra G.652.D;@1310nm ≤0.35dB/km;
@1550nm ≤0.2dB/km;

Compuesto de llenado de tubos Bloqueo de agua y gel tirotrófico a prueba de humedad

Tubo suelto 2.0 mm PBT

Relleno FRP 1.8 mm LDPE / PP 

Elemento de fuerza central de varillas 1.8 mm GFRP

Cinta de bloqueo de agua 0.28mm de espesor

Aglutinante Hilos de poliéster de 2 hilos

Cuerdas 2 hilos

Elemento de fuerza periférico totalmente dieléctrico aramida bajo pedido KEVLAR  K49-3000D

Chaqueta externa 1.6mm thickness HDPE 

Diámetro de salida del cable 9.2±0.2mm

Peso del cable 75±5kg

Longitud Cable / Carrete 3km or 4km (2% tolerance in more)

Rango de temperatura -20~+65℃

 

Description:

El cable ADSS tiene un tubo suelto trenzado. La fibra, 250 μm, se coloca en un tubo suelto hecho de un plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. Los tubos (y los rellenos) están trenzados alrededor de un FRP (Plástico Reforzado con Fibra) como un miembro central no metálico en un núcleo de cable compacto y circular. Después de que el núcleo del cable se llene con el relleno de relleno, se cubre con una cubierta interior delgada de PE (polietileno). Después de aplicar una capa trenzada de hilos de aramida sobre la vaina interna como elemento de refuerzo, el cable se completa con la funda exterior de PE o AT (antirretreo).

ADSS cable is loose tube stranded. Fiber, 250μm, are positioned in a loose tube made of a high modulus plastic. The tubes are filled with a water-resistant filling compound. The tubes(and fillers) are stranded around a FRP(Fiber Reinforced Plastic ) as a non-metallic central strength member into a compact and circular cable core. After the cable core is filled with filling compound, it is covered with thin PE(polyethylene) inner sheath. After stranded layer of aramid yarns are applied over the inner sheath as strength member, the cable is completed with PE or AT(anti-tracking) outer sheath.

 

ADSS CABLE PLACE ORDER INFORMATION:

 

Order Information:
1 2 3 4 5 6 7 8
Fiber Type Jacket Type Out Cable Dia. Fiber Count

Aramid Yarn Details

Important

Span Length/spool

RTS 

Important

G.652.D PE 8mm-9mm 4-12 Numbers Types 50m 4km 5
OS2 9/125 AT 9-10mm 14-30 20 K49-2840D 80m 3km 10
OM1 62.5/125 PE/Flame retardant 11-12mm 32-48 34 K29-3000D 100m 2km 15
OM2 50/125 AT/Flame retardant 12-13mm

8050D 120m 1km 40

 

adss data 3

adss data

adss data 2

 

Fibre Colors

 

No.

1

2

3

4

5

6

Color

Blue

Orange

Green

Brown

Gray

White

No.

7

8

9

10

11

12

Color

Red

Black

Yellow

Violet

Pink

Aqua

 

Jacket Colors

 

No.

1

2

3

4

5

6

Color






White

No.

7

8

9

10

11

12

Color

 

Black





 

 

 

Single mode optical fiber (ITU-T Rec. G.652.D)

 

Item

Specification

Fiber type

Single mode

Fiber material

Doped silica

Attenuation coefficient

@ 1310 nm

@ 1383 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

 

£ 0.35 dB/km

£ 0.32 dB/km

£ 0.21 dB/km

£ 0.24 dB/km

Point discontinuity

£ 0.05 dB

Cable cut-off wavelength

£ 1260 nm

Zero-dispersion wavelength

1300 ~ 1324 nm

Zero-dispersion slope

£ 0.092 ps/(nm2.km)

Chromatic dispersion

@ 1288 ~ 1339 nm

@ 1271 ~ 1360 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£3.5 ps/(nm. km)

£5.3 ps/(nm. km)

£18 ps/(nm. km)

£22 ps/(nm. km)

PMDQ (Quadrature average*)

£0.2 ps/km1/2

Mode field diameter @ 1310 nm

9.2±0.4 um

Core / Clad concentricity error

£ 0.5 um

Cladding diameter

125.0 ± 0.7 um

Cladding non-circularity

£1.0%

Primary coating diameter

245 ± 10 um

Proof test level

100 kpsi (=0.69 Gpa), 1%

Temperature dependence

0oC~ +70oC @ 1310 & 1550nm

£ 0.1 dB/km

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Search

  • Product Name
  • Product Keyword
  • Product Model
  • Product Summary
  • Product Description
  • Multi Field Search

Related Products

APPLICATION

RESOURCES

SEND A MESSAGE